Команда Президента Беларуси выиграла Седьмые республиканские любительские соревнования по хоккею

На «Чижовка-Арене» определился победитель любительского турнира на призы Президентского спортивного клуба. В финальном матче встречались команды Президента Беларуси и Гродненской области.

Хозяева вышли на лёд в ранге фаворитов. Неделю назад в первой игре серии до двух побед сильнее были хоккеисты команды, за которую играет Александр Лукашенко. Тогда был зафиксирован счёт 9:7. К удовольствию болельщиков нынешняя игра получилась зрелищной и результативной. Первая шайба была заброшена уже на третьей минуте.

На перерыв игроки ушли при счёте 4:0 в пользу хозяев, которые на протяжении всей игры сохраняли комфортное преимущество. Итоговый счёт противостояния – 9:6. Победителем седьмого турнира стала дружина Президента, которая уже 5 раз становилась чемпионом.

20 апреля «Чижовка-Арена» примет ещё одни соревнования – международные – детские команды Континентальной хоккейной лиги будут бороться за «Кубок Газпром нефти». Нашу страну представляют воспитанники клуба «Динамо-Минск». А уже совсем скоро – 9 мая – ледовая арена примет именитых спортсменов – здесь пройдут игры Чемпионата мира по хоккею.