Акция «Чистый водоём» пройдёт в Беларуси с 21 по 27 апреля

Акция стартует 21 апреля и пройдёт в прибрежных зонах рек и озёр Беларуси.
Акция «Чистый водоём» пройдёт в Беларуси с 21 по 27 апреля

Акция стартует 21 апреля и пройдёт в прибрежных зонах рек и озёр Беларуси.

В Республиканском государственно-общественном объединении «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО БООР) сообщили: «Водные объекты Беларуси – излюбленное место отдыха не только местных жителей, но и зарубежных гостей, ежегодно посещающих страну с визитами. Акция «Чистый водоём» направлена на приведение в порядок прибрежных зон рек и озёр, что особенно актуально сейчас – в преддверии открытия сезона активного отдыха на природе».

Участвовать в акции могут все жители страны, которые неравнодушны к родной природе, а также организации и учреждения. Согласно плану, участие в «Чистом водоёме» примут представители структурных подразделений БООР, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, местных органов власти, учебных и других учреждений.

Ожидается, что акция внесёт вклад в воспитание экологической культуры населения.

В Беларуси насчитывается около 20,8 тысяч рек общей протяжённостью 90,6 тысяч километров. Количество озёр превышает 10 тысяч, их площадь составляет примерно 2 тысячи километров. Также в стране – более 150 крупных и 1,5 тысячи небольших водоёмов.

Подписывайтесь на нас в Telegram