Индийские хирурги извлекли из желудка бизнесмена… 12 слитков золота

Врачи одной из клиник Дели извлекли из желудка бизнесмена 12 слитков золота. 63-летнего мужчину доставили в больницу с жалобами на сильные боли в животе, запор и рвоту. По его мнению, причина плохого самочувствия заключалась в пробке от бутылки, которую о
Индийские хирурги извлекли из желудка бизнесмена… 12 слитков золота
Врачи одной из клиник Дели извлекли из желудка бизнесмена 12 слитков золота. 63-летнего мужчину доставили в больницу с жалобами на сильные боли в животе, запор и рвоту. По его мнению, причина плохого самочувствия заключалась в пробке от бутылки, которую он проглотил после ссоры с женой.

Пациент был немедленно отправлен на рентген. Тогда врачи поняли, что проглотил он вовсе не крышку – на снимке в желудке пациента был виден кусок металла. В ходе трёхчасовой операции помимо пробки врачи изъяли 12 слитков золота по 400 граммов каждый. Главный хирург больницы имени сэра Ганга Рама доктор Си Эс Рамашандран (CS Ramachandran) сообщил, что в его практике не было ничего подобного. «Однажды я извлёк из мочевого пузыря пациента камень весом один килограмм, однако найти в желудке золото – что-то невероятное», – признался он. По словам врачей, ещё несколько дней без хирургического вмешательства могли бы привести к смерти «золотого» мужчины.

Сразу после операции сотрудники полиции и таможенной службы допросили пациента и изъяли необычную находку. Предположительно, мужчина таким образом провёз золото из Сингапура, чтобы не платить таможенную пошлину.

Контрабанда в Индии – явление распространённое, которое достигло рекордных размеров после того, как власти повысили пошлину на импорт золота и золотых изделий. Индийские нелегальные торговцы золотом осваивают методы наркокурьеров, пытаясь обойти правительственные ограничения на ввоз золота: прячут слитки в машинах и скармливают их мулам, чтобы пройти таможню.

Подписывайтесь на нас в Telegram