Более 20 тысяч билетов на «Славянский базар» было продано и забронировано за первый час продаж

Началась продажа билетов на «Славянский базар». Но купить заветные квитки пока можно только на 10 концертов.

Началась продажа билетов на «Славянский базар». Но купить заветные квитки пока можно только на 10 концертов.

К билетным кассам фестиваля в Витебске выстроились очереди. Причём многие люди пришли за час до их открытия. Жители города получили право первыми приобрести билеты, но это только в ближайшие два дня. С 21 апреля заработает электронная продажа через Интернет и в любом уголке мира можно будет приобрести квиток на концерт «Славянского базара». В этом году в программе Международного фестиваля искусств только на сцене летнего амфитеатра состоится два десятка представлений. 18 апреля в продажу поступили билеты только на часть концертов.

Александр Сидоренко, директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»: «Специально сделали два этапа продажи: сначала 10 фестивальных мероприятий ‑ это сольные концерты в основном. Это позволит нам отработать эту систему и не создавать ажиотажа вокруг продажи билетов».

Самый дешёвый билет – Br50 тысяч – на один из конкурсных дней выступления молодых исполнителей. Чтобы попасть на открытие фестиваля, придётся раскошелиться: лучшие места обойдутся в Br1 млн 300 тысяч.

«Славянский базар» в Витебске пройдёт с 10 по 14 июля. На фестиваль приглашены с сольными программами Филипп Киркоров, Стас Михайлов, «Хор Турецкого», Николай Расторгуев, Олег Газманов и Надежда Кадышева. Среди гостей – Софи Эллис-Бекстор и группа Blue.


Подписывайтесь на нас в Telegram