Сборная Беларуси по хоккею уступает швейцарцам в «Еврочеллендже»

Это подготовительный турнир перед Чемпионатом мира в Минске. Встреча прошла в Гродно.

Швейцарцы – серебряные призёры Чемпионата мира. Белорусы открыли счёт благодаря голу Андрея Костицына, но уже к первому перерыву гости не только отыгрались, но и вышли вперёд – 2:1. А во втором периоде Швейцария забросила в наши ворота ещё 3 шайбы. Важную роль в команде гостей сыграли лидеры: Рето Сури и Андерс Амбюль. В третьей двадцатиминутке Андрею Степанову удалось сократить отставание, но на большее сил не хватило, поражение – 2:5.

Поражение от Швейцарии стало пятым подряд для нашей команды. Последний раз сборная Беларуси обыграла Венгрию в ходе февральского «Еврочелленджа» в Гданьске.