МИД: в белорусское посольство в Киеве поступает множество обращений по вопросу переезда в Беларусь

В посольство Беларуси в Киеве поступает большое количество звонков и обращений по вопросам въезда и переезда в Беларусь.
В посольство Беларуси в Киеве поступает большое количество звонков и обращений по вопросам въезда и переезда в Беларусь. Об этом сообщил на брифинге в Министерстве иностранных дел начальник управления информации – пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

«В наше посольство в Киеве поступает достаточно большое количество звонков и обращений от граждан, которые уточняют правила въезда и переезда в Республику Беларусь», – сказал Дмитрий Мирончик.

Что касается конкретной статистики и фактов переезда, пресс-секретарь МИД посоветовал обратиться за соответствующей информацией в органы по гражданству и миграции МВД Беларуси.

Отвечая на уточняющий вопрос, поступают ли подобные обращения именно от граждан Украины, Дмитрий Мирончик отметил, что, конечно, речь идёт именно о них, однако в Украине проживает достаточно большое количество выходцев из Беларуси, среди которых есть и белорусские граждане, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram