В Рогачёве раскрыли сеть наркодилеров. Спайс торговцы закупали в столице

В Рогачёве раскрыли организованную сеть наркодилеров. Продажу спайса на поток поставили жители Жлобина, среди которых – воспитанник местного училища.
В Рогачёве раскрыли организованную сеть наркодилеров. Продажу спайса на поток поставили жители Жлобина, среди которых – воспитанник местного училища. В учебных заведениях сразу нескольких городов подозреваемые и продавали наркотик.

Очередная сделка в Рогачёвском лицее оказалась последней: её прервал спецназ. Правда, вычислить всю плохую компанию оказалось непросто: собирали улики и проводили контрольные закупки почти полгода. Наркоторговцы работали конспиративно, отказались от интернет-переписки и телефонных переговоров. Цены обсуждали лично и только с проверенными покупателями.

Во время обыска в квартирах задержанных оперативники изъяли 5 увесистых пакетов. Как выяснилось, так называемым «весёлым табаком» рогачёвских торговцев снабжали из столицы – подельников сейчас разыскивают. Уже установлено, только после одной затяжки спайса можно запросто впасть в психоз. В гомельских больницах сейчас лечат 7 таких пациентов. Всего в стране с подобным диагнозом в больницы попали 35 человек.
Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram