Завершён регулярный сезон в NHL

Не в лучшем настроении на перерыв уходит «Вашингтон» – поражение в серии буллитов от «Тампы» со счётом 0:1. Белорус Михаил Грабовский провёл на льду 18 с половиной минут.

Не в лучшем настроении на перерыв уходит «Вашингтон» поражение в серии буллитов от «Тампы» со счётом 0:1. Белорус Михаил Грабовский провёл на льду 18 с половиной минут.

«Сент-Луис» проиграл «Детройту» со счётом 0:3 и потерял шансы обойти в Центральном дивизионе «Колорадо». Это значит, что на старте «Кубка Стэнли» «Сент-Луис» встретится с действующим обладателем трофея «Чикаго». «Детройту» играть с победителем регулярного сезона – «Бостоном». Лучшая команда Востока «Анахайм» в 1/8 финала проэкзаменует «Даллас». Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата. В 80 играх он забросил 36 шайб и отдал 68 голевых передач. Первый в списке снайперов – нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин (51 гол в 71 матче). Вскоре звёздный россиянин присоединится к своей сборной и возможно сыграет на Чемпионате мира в Минске.