Киевские власти предложили ультиматум протестующим областям Украины

Если активисты добровольно сложат оружие и освободят захваченные здания, им не будет грозить уголовная ответственность. Так исполняющий обязанности президента Александр Турчинов ответил на требования депутатов от «Партии регионов» немедленно рассмотреть з
Киевские власти предложили ультиматум протестующим областям Украины

Если активисты добровольно сложат оружие и освободят захваченные здания, им не будет грозить уголовная ответственность. Так исполняющий обязанности президента Александр Турчинов ответил на требования депутатов от «Партии регионов» немедленно рассмотреть законопроект об амнистии митингующих.

По его словам, в случае с участниками протестов на юго-востоке страны решения судов ещё не вынесены, а значит, вопрос об их освобождении можно решить указом президента. Турчинов также предложил манифестантам создать международную комиссию для объективного расследования. Однако они пока не дали ответа. Сейчас в юго-восточных областях Украины разворачивается ситуация, зеркальная «Евромайдану». Сторонники федерализации по-прежнему занимают здания Службы безопасности в Луганске и областную администрацию в Донецке. В центральных районах буквально выстраиваются палаточные городки протестующих, люди возводят баррикады.

Подписывайтесь на нас в Telegram