В дни религиозных праздников милиция и ГАИ будут пристально следить за общественным порядком

В этом месяце в Беларуси будут отмечаться сразу несколько религиозных праздников: Вербное воскресенье (13 апреля), православная и католическая Пасха (20 апреля) и Радуница (29 апреля). По традиции в охране общественного порядка планируется задействовать с
В дни религиозных праздников милиция и ГАИ будут пристально следить за общественным порядком

В этом месяце в Беларуси будут отмечаться сразу несколько религиозных праздников: Вербное воскресенье (13 апреля), православная и католическая Пасха (20 апреля) и Радуница (29 апреля). По традиции в охране общественного порядка планируется задействовать силы и средства ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, внутренних войск и учреждений образования МВД.

Личный состав будет переведён на усиленный вариант несения службы, сообщают в
пресс-службе правоохранительного ведомства. Особое внимание сотрудники милиции уделят вопросам личной, имущественной и дорожной безопасности. Уже сейчас реализуется комплекс мер по предупреждению преступлений и правонарушений. Налажено тесное взаимодействие с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям, прокуратуры, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, медицинскими учреждениями, горрайисполкомами, коммунальными службами.

С учётом увеличения пассажиропотока в выходные и праздничные дни будет усилена охрана правопорядка на объектах транспорта. Сотрудники ГАИ разрабатывают маршруты объездов мест проведения мероприятий и во взаимодействии с коммунальными службами принимают меры к обеспечению комфортных условий парковки транспортных средств граждан.

Места проведения праздничных мероприятий заблаговременно осмотрят специалисты сапёрно-пиротехнических групп. Проход туда будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с использованием стационарных и ручных металлодетекторов.

МВД напоминает, что на массовые мероприятия не допускаются граждане в нетрезвом состоянии, имеющие при себе колющие и режущие предметы, громоздкие вещи, алкогольные напитки. Милиция просит граждан проявлять бдительность (своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах либо оставленных без присмотра предметах и вещей), а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму.

Подписывайтесь на нас в Telegram