Мощный взрыв прогремел перед зданием Банка Греции в Афинах

Бомба была заложена в автомобиль, припаркованный неподалёку от здания банка. Взрыв вызвал незначительные повреждения соседних зданий и стоящих рядом автомобилей. Информации о погибших и пострадавших не поступало. В момент взрыва в банке находились только
Мощный взрыв прогремел перед зданием Банка Греции в Афинах

Бомба была заложена в автомобиль, припаркованный неподалёку от здания банка. Взрыв вызвал незначительные повреждения соседних зданий и стоящих рядом автомобилей. Информации о погибших и пострадавших не поступало. В момент взрыва в банке находились только двое охранников.

Сообщается, что перед инцидентом в редакции местных СМИ поступали анонимные телефонные звонки с предупреждением о запланированном взрыве. Звонившие отмечали, что будет подорван припаркованные автомобиль, начиненный взрывчаткой. По свидетельству правоохранительных органов, автомобиль числился в угоне с 5 апреля. Камеры наблюдения зафиксировали момент взрыва, но разобрать, что именно происходило до него, оказалось невозможным из-за недостаточного освещения.Полиция оцепила прилегающую к месту происшествия улицу, на месте работают сапёры.

Подписывайтесь на нас в Telegram