В Минске открылась фотовыставка, посвящённая сразу двум православным Митрополитам – Филарету и Павлу

50-й, юбилейный вернисаж, организовали в Институте теологии Белгосуниверситета не случайно – Митрополит Филарет является его ректором. Для Владыки Павла это был хороший повод впервые после назначения встретиться со студентами и преподавателями Института.
В Минске открылась фотовыставка, посвящённая сразу двум православным иерархам – Митрополиту Филарету, почётному патриаршему экзарху Беларуси (его служение в нашей стране насчитывает 35 лет) и нынешнему Митрополиту Минскому и Слуцкому Павлу, работа которого в нашей стране только началась.

50-й, юбилейный вернисаж, организовали в Институте теологии Белгосуниверситета не случайно – Митрополит Филарет является его ректором. А для Владыки Павла это был хороший повод впервые после назначения в Беларусь встретиться со студентами и преподавателями Института. Кстати, уникального учебного заведения на постсоветском пространстве, когда в системе светского образования готовят теологов. Во время беседы и затронули вопрос востребованности выпускников Института – как в церковных структурах, так и в государственных учебных заведениях.

На выставке – около 40 фото, рассказывающих только о нескольких последних годах служения Митрополита Филарета. Охватить все 35 лет ни одной галереи не хватит. Торжественные службы, встречи с верующими или моменты, которые тогда увидел лишь фотограф, а теперь и широкая публика. Конечно, запечатлено и историческое событие – вступление на кафедру нового Митрополита Павла в январе этого года.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram