Команда Президента встретилась в товарищеском матче с командой российского «Внешэкономбанка»

Хоккеем Минск живёт практически постоянно. В эти дни болельщики могут стать свидетелями ледовых баталий.

Профессионалов (в разгаре финальная серия Открытого чемпионата Беларуси, а минское «Динамо» дошло до финала Кубка Надежды), а также любителей (команда Президента Беларуси в товарищеском матче встречалась с дружиной российского «Внешэкономбанка»). То, что это непростой соперник, для хозяев стало понятно в первом периоде, когда россияне повели со счётом 2:0. На перерыв хоккеисты ушли, когда на табло горел счёт 3:2 в пользу гостей.

Впрочем, горячая поддержка трибун и зрительское требование «Шайбу! Шайбу!» не оставили команде Президента выбора – давление на ворота соперников возрастало с каждой минутой. Переломным моментом игры стала середина второго периода, когда Александр Лукашенко хлёстким и точным броском вывел хозяев льда вперёд.

Матч получился зрелищным и результативным. 8:5 – победила сборная Президента Беларуси. К слову, этот счёт похож на итоги предыдущей встречи команд. Два года назад в хоккейном поединке был зафиксирован результат 9:6 – также в пользу белорусов.