«Ливерпуль» вышел в лидеры чемпионата Англии по футболу

Уверенная игра команды даёт все основания полагать, что ливерпульцы поборются за чемпионство.

В матче 32-го тура разгромлен «Тоттенхэм» со счётом 4:0. Голы в составе команды под руководством Брендана Роджерса провели Луис Суарес, Филипе Коутиньо, Джордан Хендерсон, и ещё один мяч в свои ворота отправил защитник лондонцев Йонес Кабуль. У «Ливерпуля» – 71 очко, 69 – у «Челси», но обе команды по потерянным очкам опережает «Манчестер Сити» – манчестерцы провели на два матча меньше.

В центральном матче 31-го тура итальянской серии «A» «Наполи» со счётом 2:0 нанёс поражение лидеру «Ювентусу». На 37-й минуте Хосе Кальехон открыл счёт, а во втором тайме Дрис Мертенс закрепил преимущество неаполитанцев. Для клуба из Турина это первое поражение в чемпионате с 20 октября. Тогда «Ювентус» на выезде со счётом 2:4 уступил «Фиорентине». В таблице туринцы уверенно лидируют, опережая «Рому» на 11 очков. Римляне в этом туре добились выездной победы над «Сассуоло» (2:0). У «Наполи» – 64 очка и третье место.