КХЛ: в Кубке Гагарина самое интересное впереди

Магнитогорский «Металлург» в шаге от финала Восточной конференции. В третьем матче серии клуб в гостях обыграл «Сибирь» (причём до 53-й минуты вела команда из Новосибирска).

Затем Ярослав Хабаров сравнял счёт, а в овертайме Денис Платонов принёс «Металлургу» победу – 2:1. В другом матче «Востока» «Салават Юлаев» в Уфе не оставил шансов «Барысу» – 5:2 и вышел вперёд в серии (2:1). В Западной конференции СКА сравнял счёт в серии с «Локомотивом» – 2:2 (четвёртый матч он выиграл со счётом – 6:1).

Равный счёт (2:2) и в серии «Донбасс» – «Лев». Украинский клуб в Братиславе выиграл – 3:1. Лучший в составе победителей вратарь Ян Лацо (он отразил 36 бросков).