Александр Лукашенко – о нынешней избирательной кампании

Президент Беларуси Александр Лукашенко голосовал в Белорусском государственном университете физической культуры воспитания на участке №1 Веснянского избирательного округа №39.

Отдал свой голос и Александр Лукашенко. Он голосовал в Белорусском государственном университете физической культуры на участке №1 Веснянского избирательного округа.

Президент был в хорошем настроении, пришёл голосовать вместе с младшим сыном Николаем. Поинтересовался у председателя комиссии, есть ли какие-то нарушения, затем зарегистрировался как избиратель.

В кабинке для голосования Александр Лукашенко провёл не больше минуты, отдал бюллетень сыну, и Николай опустил его в урну.

По этому участку баллотируются три кандидата и все трое – руководители. Инна Герасимова возглавляет территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района Минска, Анна Островская – директор средней школы, а Дмитрий Троцкий – бизнесмен. Досрочно на этом участке выбрали своего кандидата 40% избирателей. Но многолюдно и сегодня – в основной день голосования.

Александр Лукашенко не спешил покидать участок, оценил ассортимент в кафе и пообщался с журналистами. Безусловно, первый вопрос – о нынешней избирательной кампании.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram