Лозовик: «За 5 дней досрочного голосования участие в местных выборах приняли 32% избирателей» (ВКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЦЕНТРИЗБИРКОМА)

Беларусь выбирает депутатов местных Советов. 23 марта – основной день голосования. Вся информация о ходе голосования стекается в Центризбирком. Итак, позади час голосования.

Беларусь выбирает депутатов местных Советов. 23 марта – основной день голосования. По всей стране открылись избирательные участки. Их 6169.

Вся информация о ходе голосования стекается в Центризбирком. Итак, позади час голосования. В течение дня мы будем знакомить вас с новыми данными, которые, конечно же, будут зависеть от каждого из нас, оттого, насколько активно мы будем идти на избирательные участки.

На местных выборах нет минимального порога проголосовавших, то есть волеизъявление на участке состоится даже если свой бюллетень в урну опустит всего один человек. Однако, несмотря на это, белорусы всегда голосуют активно, и даже на местных выборах явка ожидается никак не меньше 50%. Отдать свой голос можно до 20 часов – именно в это время закроются все избирательные участки страны.

Подробности – в видеосюжете нашего корреспондента

Подписывайтесь на нас в Telegram