КГБ раскрыл крупную схему по теневому выводу денег за рубеж

Отмывали деньги в промышленных масштабах. Комитет государственной безопасности прекратил существование очередной фирмы, специализировавшейся на теневых схемах.
КГБ раскрыл крупную схему по теневому выводу денег за рубеж

Отмывали деньги в промышленных масштабах. Комитет государственной безопасности вышел на след очередной фирмы, которая работала по теневым схемам.

За высоким забором частного дома в центре Минска обсуждались незаконные контракты и пересчитывалась сверхприбыль. Её получали от ухода от налогов и вывода выручки из страны. Для этого использовали счета в одном из банков Латвии. Услугами фирмы пользовались и предприятия, получавшие финансирование из государственного бюджета, они вели капитальный ремонт жилого фонда в Минске. Как давно работала компания по отмыванию денег, ещё предстоит выяснить. Известно, что только за год её незаконный оборот превысил $5 миллионов.

Среди арестованного имущества учредителей, кроме земельного участка и коттеджа, в котором был даже приватный кинозал, также дорогие внедорожники. Дело передано в Следственный комитет. Задержанные дают показания.

Подписывайтесь на нас в Telegram