Пропавшая в Кобринском районе 9-летняя девочка вернулась домой

Похитительница 9-летней Ксении Жуковой из Кобринского района отпустила ребёнка. Подозреваемая – дальняя родственница девочки – вывезла её в Россию. Но после поднятой в прессе шумихи купила билет на поезд и отправила с вокзала в Орше домой.

Похитительница 9-летней Ксении Жуковой из Кобринского района отпустила ребёнка. Подозреваемая – дальняя родственница девочки – вывезла её в Россию. Но после поднятой в прессе шумихи купила билет на поезд и отправила с вокзала в Орше домой. Сама же скрылась.

С ещё одной пересадкой в Минске утром школьница самостоятельно добралась до дома. Купить билеты и тёплые вещи ей помогли незнакомые люди. Девочка рассказала, что её не били, а всего за неделю (пока велись поиски) неоднократно приходилось ночевать в автомобилях на территории России.

Тревогу оказать помощь в поиске школьницы милиция и волонтёры забили в начале недели. Как оказалось, девочку  по дороге в библиотеку в агрогородке Стригово Брестской области встретила 28-летняя Ирина Корпан. Она несколько дней гостила в доме у родителей Ксении. По факту похищения ребёнка Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемую сейчас ищут. Выясняются и её мотивы.

Подробности – в видеоинформации



 

Подписывайтесь на нас в Telegram