В баскетбольной Евролиге мадридский «Реал» принимал московский ЦСКА

Баскетбольный клуб из Испании обыграл чемпиона России со счётом 93:79. Большую часть матча россияне ни в чём не уступали соперникам, но на заключительном отрезке встречи не смогли справиться с давлением испанцев и в итоге уступили.

Лучшим в составе победителей стал Фернандес – он набрал 28 очков. Столько же на счету Сонни Уимза. «Локомотив-Кубань» играл с «Жальгирисом» и выиграл одно очко – 86:85. В первой четверти команды показывали равную игру, но затем гости сумели прибавить и к большому перерыву оторвались от хозяев на девять очков. Вторая половина встречи проходила с преимуществом «Жальгириса» – команда пыталась догнать россиян и почти в этом преуспела, но броску Ясикявичюса за секунду до сирены не хватило точности.