Мотострелки сдавали экзамен на Гожском полигоне под Гродно

За полтора года службы на счету у срочников более 20 таких выездов. Основная задача учений – отработать слаженность действий всех мотострелковых отделений и уничтожить условного противника.

Боевые подразделения действовали под прикрытием танков и авиации.

За полтора года службы на счету у срочников более 20 таких выездов. Основная задача учений – отработать слаженность действий всех мотострелковых отделений и уничтожить условного противника. После первой атаки по команде «Шквал» выставляется дымовая завеса и рота меняет позицию. С воздуха прикрывают вертолёты МИ-24. За это время БМП и танки Т-72Б выдвигаются на другой рубеж. Общим залпом условный враг уничтожен.

Александр Бас, командир 6 отдельной гвардейской механизированной бригады: «Подразделения роты выполняли задачи умело, действовали маневром и огнём. Показали высокие результаты в поражении появляющихся и движущихся целей. С задачами личный состав справился успешно».

Плановые занятия на полигоне продолжатся. Механизированному батальону предстоит отработать взаимодействие между ротами и всей механизированной бригадой.

Подписывайтесь на нас в Telegram