В первый день в досрочном голосовании на выборах в местные Советы приняли участие 3,82% избирателей

3,82% граждан, внесённых в списки избирателей на выборах депутатов местных Советов Беларуси, в первый же день досрочного голосования сделали свой выбор.
В первый день в досрочном голосовании на выборах в местные Советы приняли участие 3,82% избирателей

3,82% граждан, внесённых в списки избирателей на выборах депутатов местных Советов Беларуси, в первый же день досрочного голосования сделали свой выбор. Об этом рассказал секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Голосование стартовало достаточно активно. В Брестской области 18 марта определились с выбором 3,37% избирателей, в Витебской – 4,29%, в Гомельской – 3,89%, в Гродненской – 2,91%, в Минской – 3,4%, в Могилёвской – 4,39%, в Минске – 4,35%.

Николай Лозовик считает, что такая высокая явка обусловлена хорошим информированием населения о кандидатах в депутаты и в целом о выборах. Это, по мнению секретаря ЦИК, помогло избирателям составить представление о претендентах на депутатский портфель и сделать осознанный выбор.

Досрочное голосование на выборах депутатов местных Советов Беларуси стартовало 18 марта и продлится по 22 марта включительно. Избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Основной день выборов – 23 марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram