Кубок мира по биатлону: Домрачева в спринте 37-я, отставание от лидера увеличивается

В финском Контиолахти в эти дни этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке у женщин Дарья Домрачева заняла только 37-е место, а её отставание в общем зачёте от лидера продолжает увеличиваться.

Домрачева допустила по два промаха на каждом из огневых рубежей. Белоруска показала седьмое время по скорости. 38,2 секунды она уступила финке Кайсе Макаряйнен, которая была лучшей по этому показателю. Макарайнен выиграла гонку в родных стенах (для неё это вторая победа в сезоне). Ольга Зайцева из России финишировала на втором месте. В тройке призёров ещё одна финка – Мари Лауканен. Лучшая из белорусок – Надежда Скардино, у неё 18-я позиция. Этот этап Кубка мира необычный (спортсмены пробегут по два спринта) и состав участников гонки преследования будет сформирован по итогам второго старта (он пройдёт в субботу).