В футбольной Лиге Европы сыграны первые матчи 1/8 финала

Поединок с самой громкой афишей состоялся в Турине. «Ювентус» принимал «Фиорентину». Уже на третьей минуте хозяева открыли счёт.

С передачи Себастьяно Джовинко отличился Артуро Видаль. Позже он не использовал ещё один момент, попав в перекладину. А за 10 минут до окончания встречи «Фиорентина» отыгралась, сработала замена. Появившийся на поле Марио Гомес установил окончательный счёт – 1:1. Ещё один итальянский клуб «Наполи» в гостях проиграл «Порту» – 0:1. «Тоттенхем» на своем поле уступил «Бенфике» – 1:3 (у победителей дубль на счету Луизао). «Анжи» из Махачкалы в Голландии проиграл АЗ – 0:1. «Лион» нанёс поражение чешской «Виктории» – 4:1. А «Валенсия» на выезде разгромила чемпиона Болгарии «Лудогорец» – 3:0.