К ЧМ-2014 по хоккею запустят новый автобусный маршрут от Национального аэропорта до Центрального автовокзала

К Чемпионату мира по хоккею в Минске появится новый автобусный маршрут, который соединит Национальный аэропорт Минск и автовокзал Центральный.
К ЧМ-2014 по хоккею запустят новый автобусный маршрут от Национального аэропорта до Центрального автовокзала

К Чемпионату мира по хоккею в Минске появится новый автобусный маршрут, который соединит Национальный аэропорт Минск и автовокзал Центральный. Об этом сообщил директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов на заседании в мэрии.

Как пояснил Шкуратов, цена билета пока не определена. «Мы считаем, что цена поездки должна обеспечивать рентабельность маршрута. Сейчас проводятся расчёты, и мы будем предлагать Минэкономики установить тарифы в районе Br60-80 тысяч», – добавил он.

По его словам, новый маршрут фактически займёт место маршрута №300Э. «Автобусы, которые будут эксплуатироваться на новом маршруте, будут иметь низкий уровень пола, в салонах автобусов будут места для хранения багажа. Для безопасности пассажиров в автобусах есть системы видеонаблюдения», – рассказал Валерий Шкуратов. Кроме того, автобусы оборудованы видеорегистраторами, кондиционерами и аудиогидами. Для удобства пассажиров в ближайшее время в Национальном аэропорту Минск установят инфокиоски для продажи билетов.

Подписывайтесь на нас в Telegram