Гомельского пенсионера ждёт суд за сообщение о ложном минировании магазина

В отношении гомельского пенсионера, который накануне сообщил о минировании магазина в Гомеле, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 «Заведомо ложное сообщение об опасности» УК.
Гомельского пенсионера ждёт суд за сообщение о ложном минировании магазина
В отношении гомельского пенсионера, который накануне сообщил о минировании магазина в Гомеле, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 «Заведомо ложное сообщение об опасности» УК, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление Следственного комитета по Гомельской области.

Инцидент произошёл 9 марта. На милицейский номер 102 поступил звонок с мобильного телефона о том, что в одном из магазинов на улице Брестской заложено взрывное устройство. Мужчина назвал свою фамилию и попросил спасти людей. К месту вызова прибыла сапёрно-пиротехническая группа, сотрудники СК и правоохранительных органов. Из трёх магазинов, находившихся вблизи, были эвакуированы люди. Также милиционеры попросили жильцов окрестных домов временно покинуть квартиры.

Однако после проведения необходимых работ взрывное устройство обнаружено не было. Тем временем сотрудники уголовного розыска нашли мужчину, который сообщил о минировании. Он находился неподалёку от места событий и был в состоянии сильного опьянения. Пояснить свои действия гомельчанин не смог. Сейчас мужчина задержан и помещён в изолятор временного содержания.

Проводятся следственные действия.

Подписывайтесь на нас в Telegram