Более 8 тысяч массовых мероприятий намерены провести кандидаты в местные Советы

Только в столице агитация проходит почти на 450 площадках. На завершающем этапе предвыборной гонки у претендентов на депутатский мандат появилось ещё больше шансов заявить о себе.
Более 8 тысяч массовых мероприятий намерены провести кандидаты в местные Советы
Только в столице агитация проходит почти на 450 площадках. На завершающем этапе предвыборной гонки у претендентов на депутатский мандат появилось ещё больше шансов заявить о себе. Информация о кандидатах – теперь на всех избирательных участках.

Нынешняя кампания проходит в обновлённом формате, с учётом принятых недавно поправок в избирательный кодекс. Раньше на изготовление агитационной продукции кандидатам выделяли средства из бюджета. Однако зачастую их расходовали не по назначению. И многие избиратели узнавали своих кандидатов лишь в день голосования. По новому законодательству изготовление агитационных материалов легло на плечи территориальных и окружных комиссий. Помимо общих плакатов на участках (а информационные стенды должны были оформить не позднее 8 марта), комиссии направят каждому избирателю листовки с данными о кандидатах, дате и времени голосования. Напомним, выборы в местные Советы назначены на 23 марта.

Подписывайтесь на нас в Telegram