Первый матч сезона провела футбольная сборная Беларуси

В Софии – поражение в товарищеском матче от команды Болгарии (1:2). Хозяева поля к 67-й минуте вели (2:0).

Единственное, что удалось сделать белорусам – это гол престижа. Отличился полузащитник БАТЭ Сергей Кривец. Он появился на поле во второй половине встречи, заменив Александра Глеба.

Играли и другие сборные. Соперники белорусов по отборочной группе чемпионата Европы – украинцы – обыграли американцев (2:0).

Первый мяч в матче был забит на 12-й минуте, отличился Андрей Ярмоленко. Автор второго гола — новобранец казанского «Рубина» Марко Девич. Стоит отметить, что в рейтинге ФИФА на данный момент Украина занимает 18-е место, а США располагаются на 13-й позиции. Сборная Англии обыграла сборную Дании (1:0). Единственный мяч во встрече забил нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж. Сборная Франции на стадионе «Стад де Франс» обыграла команду Голландии (2:0). Отличились Карим Бензема и Блез Матюиди. Сборная Германии обыграла команду Чили благодаря единственному голу Марио Гетце.