Позади 13-й день Олимпийских игр в Сочи: разыграны 6 комплектов наград

Пристальное внимание было приковано к фигурному катанию – соревновались женщины. Победа у 17-летней российской фигуристки Аделины Сотниковой.

Сумма её баллов за короткую и произвольную программу – 224,5. Сотникова стала первой в истории советского и российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в соревнованиях одиночниц. Второе место у олимпийской чемпионки Ванкувера Ким Ен А из Южной Кореи. Бронза у итальянки Каролины Костнер.

Женская сборная Канады по хоккею в четвёртый раз подряд выиграла Олимпийские игры. В финале в дополнительное время обыграны американки (3:2). Во фристайле (дисциплина хафпайп) среди женщин лучший результат показала американка Мэдди Боумэн. У мужчин в ски-кроссе чемпионом стал Жан-Фредерик Шапюи.