МТЗ после выставки в США планирует закрепиться на местном рынке

В американском Луисвиле прошла крупнейшая в Северной Америке национальная выставка сельскохозяйственной техники. В масштабной презентации принял участие и Минский тракторный завод.
МТЗ после выставки в США планирует закрепиться на местном рынке
В американском Луисвиле прошла крупнейшая в Северной Америке национальная выставка сельскохозяйственной техники. В масштабной презентации принял участие и Минский тракторный завод, сообщают в пресс-службе МИД.

По итогам встречи с руководством белорусского посольства представители мэрии Луисвиля предложили рассмотреть возможность организации производства продукции машиностроительной отрасли Беларуси в штате Кентукки для последующих поставок на рынки стран Северной и Южной Америки.

Поставки белорусских тракторов в США возобновлены в январе 2014 года после многолетнего перерыва. Американские фермеры хорошо знают белорусские тракторы со времен СССР, когда дилерская сеть тракторов «Беларус» в Северной Америке занимала 4-5 место среди дилерских сетей других мировых тракторных брендов. Отечественные машины ценят за их надёжность при выполнении любой работы, простоту в обслуживании и приемлемую цену.

Подписывайтесь на нас в Telegram