Сочи-2014. Вручение золотых медалей Дарье Домрачевой и Антону Кушниру (ВИДЕО)

Сегодня вечером на площади Medals Plaza в честь наших спортсменов Дарьи Домрачевой и Антона Кушнира прозвучал государственный гимн Беларуси.
Сочи-2014. Вручение золотых медалей Дарье Домрачевой и Антону Кушниру (ВИДЕО)

Сегодня вечером на площади Medals Plaza в честь наших спортсменов Дарьи Домрачевой и Антона Кушнира прозвучал государственный гимн Беларуси. Нынешняя зимняя Олимпиада уже стала лучшей за всю историю нашей страны. 6 медалей. 5 из них золотые, 3 – на счету Дарьи Домрачевой. Это без преувеличения удивительное достижение.

Трёхкратная олимпийская чемпионка, Герой Беларуси, Дарья Домрачева уверенно чувствует себя на пьедестале. В российской прессе её сейчас называют не иначе, как «Королева Сочи». Даше не было равных в индивидуальной гонке, гонке преследования и массовом старте.

Накануне высоко взлетел, а сегодня поднялся на высшую ступень пьедестала и белорусский фристайлист Антон Кушнир. Он блестяще выполнил сложнейший прыжок в суперфинале – тройное сальто с 5-ю винтами. Благодаря своим победам, белорусские спортсмены стали легендой сочинской Олимпиады и обрели тысячи фанатов по всему миру. Безусловно, за них болела вся страна. И сегодня вместе со своими кумирами Беларусь переживает минуты триумфа.

Подписывайтесь на нас в Telegram