Российские и словенские хоккеисты вышли в четвертьфинал хоккейного олимпийского турнира

Сборная России по хоккею вышла в 1/4 финала хоккейного турнира на Олимпийских играх в Сочи. В матче 1/8 финала россияне обыграли команду Норвегии со счётом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

Две шайбы забил Александр, ещё по разу ворота норвежцев поражали Илья Ковальчук и Алексей Терещенко. В четвертьфинале Россия встретится с Финляндией.

Ранее команда Словении переиграла австрийцев – 4:0 – и также вышла в четвертьфинал хоккейного олимпийского турнира, где сыграет со Швецией.

Вечером 18 февраля состоятся последние матчи 1/8 финала: победитель пары Швейцария – Латвия сыграет в одной четвёртой с Канадой, а победитель пары Чехия – Словакия сыграет с США.