Олимпийские чемпионы Дарья Домрачева и Антон Кушнир принимают поздравления с победами на Играх в Сочи

Покорённый Сочи или золотой день Беларуси на Олимпиаде. Накануне белорусские спортсмены побили рекорды, которые ещё недавно казались невозможными для нашей страны.

Покорённый Сочи или золотой день Беларуси на Олимпиаде. Накануне белорусские спортсмены побили рекорды, которые ещё недавно казались невозможными для нашей страны.

Дарья Домрачева стала трёхкратной олимпийской чемпионкой, а Антон Кушнир завоевал золото фристайла.Три золотых медали Дарьи Домрачевой – результат личных гонок. К тому же подряд и всего за неделю. Массовый старт Дарья сама называет своим любимым видом, но борьба в этот раз была действительно напряжённой. Единственный промах, уже ставший для Дарьи традиционным, заставил белорусов поволноваться, но лишь на мгновения.

Блестящее финальное выступление Антона Кушнира сделало его сильнейшим фристайлистом мира. Прыжок с коэффициентом сложности 5,0 – это уверенная заявка на победу. Примечательно, что мужской финал у акробатов полностью совпал с женским. По одному белорусу, представителю Австралии и два атлета из Китая. Но в обоих финалах белорусы стали лучшими.

Уже по доброй традиции в Красной поляне нашим спортсменам оказали тёплый приём. Белорусская делегация в полном составе встретила триумфаторов Олимпиады. Свои поздравления направил и Президент. Телеграмму от Александра Лукашенко зачитал первый вице-президент Национального олимпийского комитета Игорь Рачковский. Кроме того, Глава государства присвоил спортсменке почётное звание Героя Беларуси.

Антону Кушниру вручили национальный олимпийский знак отличия. Также ценный приз получила и биатлонистка Надежда Скардино, бронзовый призёр игр. Сейчас в медальном зачёте Беларусь на 7-й позиции: у нашей страны пять золотых и одна бронзовая медаль. И хотя Олимпиада ещё не завершена, она уже стала лучшей за всю историю Беларуси.


Подробности – в видеоинформации

 

Подписывайтесь на нас в Telegram