Житель Минской области убил себя после употребления «спайса»

В ночь с четверга на пятницу в Мачулищанский отдел милиции Минского РУВД обратилась 39-летняя жительница посёлка Привольный. Она сообщила, что у неё в квартире скончался 19-летний молодой человек.
Житель Минской области убил себя после употребления «спайса»
В ночь с четверга на пятницу в Мачулищанский отдел милиции Минского РУВД обратилась 39-летняя жительница посёлка Привольный. Она сообщила, что у неё в квартире скончался 19-летний молодой человек, друг её сына, информируют в УВД Миноблисполкома.

Следственно-оперативной группой было установлено, что накануне трое друзей – один 18 лет и двое на год старше покурили так называемый «спайс» – синтетический наркотик, аналог марихуаны. Наступившее наркотическое опьянение переросло у одного из приятелей в острый психоз: молодой человек метался по квартире, убегал от друзей, перестал понимать, где он и что вокруг происходит. В какой-то момент юноша с разбегу прыгнул в окно, выходящее на балкон. Осколками разбившегося стекла ему были нанесены множественные порезы рук, шеи и спины. От кровопотери и болевого шока молодой человек скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Дело передано в Минский районный отдел Следственного комитета. Проводится проверка по данному факту.

Продавцы «спайса» утверждают, что наркотик по составу аналогичен марихуане и абсолютно безопасен для здоровья. Однако медики и правоохранители неоднократно подтверждали, что это абсолютная ложь, направленная на расширение сети продажи отравы, подчёркивают в УВД.

Представители власти просят информировать неравнодушных граждан о местах продажи наркотиков (можно анонимно) в управление по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома по телефону: 229-06-08; либо оставлять сообщения на официальном сайте УВД www.uvd-mo.gov.by или на странице в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/uvd_minobl.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram