16 февраля белорусские спортсмены не смогли завоевать медали Олимпийских игр в Сочи

Самые зимние и самые жаркие Олимпийские игры продолжаются. Сегодня в Сочи разыгрывается пять комплектов медалей. 9-й соревновательный день для белорусских спортсменов проходит без громких побед.
16 февраля белорусские спортсмены не смогли завоевать медали Олимпийских игр в Сочи
Самые зимние и самые жаркие Олимпийские игры продолжаются. Сегодня в Сочи разыгрывается пять комплектов медалей. 9-й соревновательный день для белорусских спортсменов проходит без громких побед, но новые большие старты ещё впереди.

Сейчас в общем медальном зачёте наша страна входит в десятку лидеров Олимпиады. Три золота и одна бронза – это уже самый большой успех суверенной Беларуси на зимних Играх. Некоторые белорусы сегодня уже завершили свои выступления. Горнолыжник Юрий Данилочкин стал 37-м в супергиганте, команда лыжников заняла 14 место. Но основное внимание болельщиков будет приковано к олимпийцам завтра. В 16:45 бороться за медали будут белорусские фристайлисты. К выступлению готовятся наши фавориты – Антон Кушнир, Дмитрий Дащинский и обладатель олимпийского золота в Ванкувере Алексей Гришин. В 18 часов на старт массовой гонки выйдут белорусские биатлонистки – в том числе уже двукратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева – к слову, она называет эту программу своей любимой, и бронзовый призёр Олимпиады Надежда Скардино. Не сложно представить, какие надежды на завтрашние старты возлагают все белорусы.

Подписывайтесь на нас в Telegram