Домрачева завоевала вторую золотую медаль в Сочи. У Надежды Скардино – бронза

Биатлонистка Дарья Домрачева завоевала золотую медаль Олимпиады в Сочи в индивидуальной гонке на 15 километров. Селина Гаспарин – на втором месте, белоруска Надежда Скардино – на третьем месте.

На первом огневом рубеже Домрачева была точна, на втором – допустила один промах. Больше ошибок у белоруски не было, она завоевала уже вторую олимпийскую медаль в карьере. Швейцарка Селина Гаспарин и Надежда Скардино стреляли без промахов, но уступили Домрачевой в скорости – у них второе и третье место.

Также олимпийская чемпионка Сочи Анастасия Кузьмина из Словакии в индивидуальной гонке на 15 километров выступила неудачно и заняла 27 место. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева – 15-ая. Одна из фавориток гонки – норвежка Тура Бергер – 16-ая.

11 февраля в гонке преследования на 10 километров Дарья Домрачева выиграла свою первую золотую медаль. Теперь в копилке сборной Беларуси три медали – два золота и одна бронза.