Рейд ГАИ по дорогам Гродно: кто не уступает дорогу «скорой»?

Не заметил, не услышал, торопился – так отвечали водители, которые не пропустили машину скорой помощи. В Гродно медиков сопровождали госавтоинспекторы.

Не заметил, не услышал, торопился  так отвечали водители, которые не пропустили машину скорой помощи. В Гродно медиков сопровождали госавтоинспекторы.

В течение часа по городским улицам автомобиль скорой помощи передвигался и с проблесковыми маячками. Стоит отметить, что в большинстве случаев автолюбители пропускали спецавтомобиль. Но и без нарушителей не обошлось. В основном водители отделались предупреждением, а вот на пятерых, которые так и не смогли увидеть и услышать неотложку, инспекторы составили административный протокол. Наказание – штраф до 10 базовых величин (сегодня это Br1 млн 300 тысяч) с лишением или без лишения водительского удостоверения.

У этой проблемы серьёзные последствия. В конце прошлого года на одном из перекрёстков в Гродно легковой автомобиль не пропустил «скорую» и ударил её в бок. Врачи спешили доставить пациента в больницу. В итоге из-за аварии не успели. Человек скончался.

Подробности  в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram