Цена освобождения. Выпуск 8

Американцы называют подобные пассажи (прим. ред. CNN назвал памятник «Мужество» в Брестской крепости в числе самых уродливых в мире) свободой слова. Дескать, даже глупость имеет право на публичность.

Американцы называют подобные пассажи (прим. ред. CNN назвал памятник «Мужество» в Брестской крепости в числе самых уродливых в мире) свободой слова. Дескать, даже глупость имеет право на публичность.

Но, во-первых, глупость глупости рознь, а во-вторых, свобода, в том числе и свобода слова, заканчивается там, где начинается свобода другого человека, другого народа, другой страны. А пресекать такую глупость надо действительно жёстко. Иначе завтра кому-то, имеющему право на публичность, не понравится памятник в Хатыни, послезавтра – на Пискаревском кладбище в Питере, потом – на Мамаевом кургане… Можно вести политические дискуссии, обсуждать власть в том или ином государстве, но лить грязь на святое, на память о погибших не позволено никому и никогда.

Вячеслав Бондаренко тоже высказал своё возмущение по поводу скандала, спровоцированного американскими коллегами. Впрочем, речь пойдёт о другом – о кавалерии на фронтах Великой Отечественной.


Подробности – в видеоинформации

 

Подписывайтесь на нас в Telegram