Александр Лукашенко отправился с визитом в олимпийский Сочи

Президент Беларуси, по приглашению Владимира Путина, посетит церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.


Александр Лукашенко отправился с визитом в олимпийский Сочи
Президент Беларуси, по приглашению Владимира Путина, посетит церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.
 
Также Глава государства проведёт несколько международных встреч. Кроме того, будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития инфраструктуры белорусских объектов в Сочи и Красной Поляне.
 
Накануне в Олимпийской деревне прошла церемония поднятия государственного флага Беларуси. Торжественное открытие Олимпийских игр состоится завтра. Знаменосцем нашей команды станет Олимпийский чемпион по фристайлу Алексей Гришин. Он вместе с коллегами по команде включится в борьбу за медали 17 февраля. С фристайлом и биатлоном связаны наши главные олимпийские надежды. Первые же сочинские награды будут разыграны в субботу сразу в пяти дисциплинах.

Всего за время Олимпиады спортсмены будут соревноваться за 98 комплектов медалей – это рекорд для Зимних игр. Драгоценный груз уже прибыл в олимпийскую столицу. В основу дизайна наград легли русские народные ремёсла – к примеру, вологодское кружево и гжельская роспись. Сегодня часть спортсменов уже соревнуется. Квалификационные выступления начались у фигуристов, сноубордистов и фристайлистов, которые выступают в категории могул. В Сочи продолжают прибывать многочисленные болельщики – иностранные делегации из 88 стран. Также атмосферу праздника поддерживает символ движения. Эстафета с олимпийским огнём сегодня проделает путь по второму участку сочинского маршрута. Уже 7 февраля от пера жар-птицы загорится и главный олимпийский факел.

Подписывайтесь на нас в Telegram