Что посмотреть в кино в феврале? Обзор февральских кинопремьер: номинанты на «Оскар» плюс авторское кино

Традиционно в феврале минский кинопрокат радуют зрителей фильмами, которые поборются за различные номинации «Оскара». Последний зимний месяц никогда не богат блокбастерами, но в этот раз масштабный проект всё-таки затесался в нашу подборку.
Что посмотреть в кино в феврале? Обзор февральских кинопремьер: номинанты на «Оскар» плюс авторское кино

Традиционно в феврале минский кинопрокат радуют зрителей фильмами, которые поборются за различные номинации «Оскара». Последний зимний месяц никогда не богат блокбастерами, но в этот раз масштабный проект всё-таки затесался в нашу подборку. Для любителей авторского кино – пару лент режиссеров – любимцев фестивалей. Подробнее об избранных премьерах февраля – в обзоре ONT.BY.

«Волк с Уолл-стрит». Фильм Мартина Скорсезе о бизнесмене-мошеннике Джордане Белфорте, который годами успешно отмывал деньги, но был схвачен властями. Кино основано на реальных событиях. Картина – очередное сотрудничество Скорсезе с Леонардо ДиКаприо – актёр получил за роль «Золотой глобус» и номинируется на «Оскар». Бюджет ленты составил 100 млн долларов. Также снялись в фильме Джона Хилл, Мэттью МакКонахи, Роб Райнер, Джон Фавро, Жан Дюжарден.

Почему стоит смотреть: Мартин Скорсез – классик, пусть и устаревший, американского кино.



«Робокоп». Режиссёр Жозе Падилья снял ремейк популярного фильма «Робот-полицейский» 1987 года. По сюжету – в будущем в наводнённом преступностью Детройте появляется киборг, призванный блюсти закон и порядок. В проекте за 100 млн снялись Юэль Киннаман, Гари Олдман, Майкл Китон, Сэмюэл Л. Джексон.

Фильм стоит смотреть, чтобы сравнить его с оригиналом и наверняка в очередной раз убедится, что с ремейками пора завязывать.



«Афера по-американски». Потенциальный триумфатор предстоящей церемонии вручения «Оскаров». Картина уже отмечена «Золотым глобусом» за лучшую комедию. Звёздный состав – Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс, Джереми Реннер – сделали из фильма хит: при 40 млн бюджета лента собрала только в Америке в три раза больше. Успеха бы не было без хорошей истории. Агенты ФБР внедряются в преступную организацию, чтобы раскрыть финансовые преступления. Детектив всегда удержит внимание публики.

Смотреть стоит, потому что «Афера по-американски» – одна из лучших коммерческих картин Голливуда в этом году.



«Нимфоманка: Часть 1». Лента режиссёра Ларса фон Триера интриговала задолго до выхода, прежде всего своим промо: картина обещали сделать откровенной, со сценами для взрослых, причём играть в них должны были звёзды класса А. Рассказывает фильм об эротических переживаниях женщины от юности до пятидесятилетия.

Смотреть стоит тем, кто является поклонником творчества датского режиссёра.



«Охотники за сокровищами». Ещё одно кино, основанное на реальных событиях. Фильм Джорджа Клуни рассказывает о группе искусствоведов, которые объединяют усилия и отправляются на Вторую мировую, чтобы вернуть похищенные нацистами сокровища и произведения искусства. В картине снялись Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудман. Историческое кино в комичном жанре – редкость.

А ещё кино стоит посмотреть, чтобы убедится в таланте Клуни не только как актёра, но и как великолепного режиссёра.

Подписывайтесь на нас в Telegram