Безопасность на ЧМ-2014 в Минске будут обеспечивать высокотехнологичные системы слежения

Высокотехнологичные системы слежения, комплексы обнаружения потенциально опасных атак, терминалы для экстренных обращений граждан. Все эти системы уже работают в Олимпийском Сочи и перед Чемпионатом мира по хоккею появятся в Минске.

Безопасность во время Чемпионата мира по хоккею, который в мае пройдёт в Минске, будут обеспечивать, учитывая международный опыт организации таких событий. В том числе и предстоящей Олимпиады в Сочи.

30 января в Москве открылся форум информационной безопасности, где специалисты в области высоких технологий представили свои последние разработки. Их будут использовать на крупных спортивных соревнованиях.

Высокотехнологичные системы слежения, комплексы обнаружения потенциально опасных атак, терминалы для экстренных обращений граждан. Все эти системы уже работают в Олимпийском Сочи и перед Чемпионатом мира по хоккею появятся в Минске. По подсчётам организаторов, в Беларусь могут приехать до 15 тысяч туристов. Участники форума делились опытом в противодействии подделке билетов, а на матчи минского первенства их уже приобрели болельщики почти из полусотни стран.  I
T-специалисты представили варианты голографических технологий, которые позволят защитить любителей спорта и в Сочи, и в Минске от мошенников.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram