Мясникович: «Предприятия начали год с активной разгрузки складов и увеличения поставок на экспорт»

Об этом Президенту доложил премьер-министр. Михаил Мясникович проинформировал Александра Лукашенко о состоянии дел в экономике.

Об этом Президенту доложил премьер-министр. Михаил Мясникович проинформировал Александра Лукашенко о состоянии дел в экономике. В прошлом году промышленные предприятия работали не так, как ожидалось, поэтому сегодня навёрстывают упущенное.

Предприятия должны пересмотреть стратегию своего развития, – подчеркнул Президент. И рассчитывать в основном на свои силы. Государство же поможет максимально эффективным и перспективным проектам. Важно вернуть позиции на мировых рынках, производить качественную продукцию и успешно торговать. Такая стратегия поможет белорусской экономике развиваться, а производствам больше инвестировать в основной капитал.

Новый импульс развития получит и Китайско-белорусский технопарк. По расчётам, первые резиденты смогут там начать работу уже этим летом. Завтра правительство будет держать очередной экзамен. Состоится совещание с участием Президента по ситуации в деревообрабатывающей отрасли.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram