Минское «Динамо» не смогло обыграть СКА из Санкт-Петербурга

Минское «Динамо» в КХЛ дома не смогло обыграть одного из лидеров Западной конференции – СКА из Санкт-Петербурга, но сыграло неплохо.

Гости открыли счёт в начале второго периода (забросил Патрик Торесен). Через 4 минуты минчане отыгрались – гол провёл Александр Китаров. В конце второй двадцатиминутки Андрей Стась и вовсе вывел «Динамо» вперёд – 2:1. Уступать аутсайдеру чемпионата (тем более в день 70-летия освобождения Ленинграда) СКА не собирался. Команда в честь знаменательной даты проводила матч в ретроформе с надписью «Ленинград» на груди. И на 42-й минуте Александр Барабанов сравнял счёт. А за 12 минут до конца чех Роман Червенка принёс СКА победу – 3:2.

СКА сократил отставание от лидера Западной конференции московского «Динамо» до семи очков. А минский клуб по-прежнему замыкает таблицу Запада (у нас 46 очков в 49 играх.) После матча звёздный игрок СКА и Олимпийской сборной России Илья Ковальчук пообщался со своими юными белорусскими фанатами.