Минобразования: Решение о прекращении занятий в школах в связи с морозами принимается местными органами власти

Всё зависит от возможности подвоза учащихся к учебному заведению. При неблагоприятных погодных условиях может быть принято решение о временном приостановлении образовательного процесса у учащихся.
Минобразования: Решение о прекращении занятий в школах в связи с морозами принимается местными органами власти

Всё зависит от возможности подвоза учащихся к учебному заведению. При неблагоприятных погодных условиях (ураган, температура атмосферного воздуха минус 25 и ниже градусов при скорости ветра более 2 метров в секунду) может быть принято решение о временном приостановлении образовательного процесса у учащихся, в первую очередь 1-4, а также других классов, комментируют в Министерстве образования.

Дошкольным учреждениям в сильные морозы рекомендовано не осуществлять прогулки на свежем воздухе. Занятия спортом у школьников в такую холодную погоду также проводятся только в спортзалах.

В регионах Беларуси, несмотря на небольшие размеры республики, может иногда отличаться температурный режим на 5-10 градусов. В регионах, где температура не опустится ниже нормы, занятия отменять не станут.

Синоптики напоминают, что в предстоящие выходные в Беларуси ожидается местами до 30 градусов мороза. До конца недели ситуация не изменится. Температура воздуха ночью составит минус 14-21 градус, местами будет от минус 22 до минус 25 градусов, в дневные часы – минус 10-17 градусов. В выходные дни, температура воздуха ночью ожидается в пределах 17-23 градусов мороза, а местами минус 24-29 градусов, в середине дня 11-17 градусов со знаком минус. Такой температурный фон на 8-13 градусов ниже климатической нормы.

В начале следующей недели холодная погода сохранится. Ночью ожидается 17-23 градуса мороза, по северо-востоку местами – от 24 до 27, а в дневные часы будет 11-16 градусов со знаком минус.

Подписывайтесь на нас в Telegram