«Барселона» одерживает крупную победу над «Леванте»

Встречались команды в домашнем матче 1/4 финала Кубка Франции по футболу.

На 31-й минуте благодаря голу марокканца Набиля Эль-Жара гости вышли вперёд. «Барселона» забивала уже после перерыва и не без помощи соперников. Ничейным счёт стал после автогола Хуанфрана. Затем на ведущую роль вышли Лионель Месси и Кристиан Тельо. Аргентинец трижды отдал голевые передачи, а испанец трижды их реализовал. 4:1 – уверенная победа «Барселоны». Ответный матч состоится в ночь с 29 на 30 января.

Выступление в кубке Франции неожиданно завершает чемпион. «Пари-сен Жермен» на своём поле с минимальным счётом уступил «Монпелье» в матче 1/16 финала. На 20-й минуте забил защитник гостей Даниэль Конгре. Уругваец Эдинсон Кавани выровнял положение, а победу гостям принёс колумбийский нападающий Виктор Монтаньо 2:1.