В одиночном разряде Australian Open без сенсаций: Серена Уильямс в двух сетах справилась с Даниелой Хантуховой

Первая ракетка мира Серена Уильямс в двух сетах справилась с Даниелой Хантуховой из Словакии (6:3, 6:3).

Для победы Уильямс потребовалось 80 минут. А вот четвётрой сеяной китаянке Ли На пришлось сложнее. Люси Шафаржова выиграла у неё первый сет (6:1). Но в дальнейшем удача отвернулась от чешской теннисистки. Спустя практически 3 часа Шафаржова сдалась – проиграла (6:7) во втором сете и в решающей партии (3:6). У мужчин Давид Феррер (3-я ракетка турнира) без труда справился с французом Жереми Шарди (6:2, 7:6, 6:2). Идёт дальше и Томаш Бердых: он не оставил шансов боснийцу Дамиру Джумхуру (6:4, 6:2, 6:2).