Объявлены номинанты на «Оскар»

За награду в номинации «Лучший фильм» поборются 9 картин: «Афера по-американски», «Волк с Уолл-стрит», «Гравитация», «Далласский клуб покупателей», «Двенадцать лет рабства», «Капитан Филлипс», «Небраска», «Она» и «Филомена».
Объявлены номинанты на «Оскар»

За награду в номинации «Лучший фильм» поборются 9 картин: «Афера по-американски», «Волк с Уолл-стрит», «Гравитация», «Далласский клуб покупателей», «Двенадцать лет рабства», «Капитан Филлипс», «Небраска», «Она» и «Филомена».

На награду за лучшую режиссуру претендуют Александр Пэйн («Небраска»), Альфонсо Куарон («Гравитация»), Дэвид О. Расселл («Капитан Филлипс»), Мартин Скорсезе («Волк с Уолл-стрит»), Стив Маккуин («Двенадцать лет рабства»).

За звание лучшей полнометражной анимации поборются 5 фильмов: «Ветер крепчает», «Гадкий я 2», «Замороженная», «Семейка Крудс», «Эрнст и Селестина». Рекордное количество номинаций – по десять на каждый – у двух фильмов: «Афера по-американски» и «Гравитация».

Лауреатов «Оскара» назовут на торжественной церемонии, которая пройдёт в Dolby Theatre Лос-Анджелеса 2 марта. Церемония будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах.

Подписывайтесь на нас в Telegram