На ралли «Дакар» позади четвёртый этап: участники преодолели 870 километров между Сан Хуаном в Чилесито (ВИДЕО)

Такого длинного спецучастка не было с 2005 года. Экипаж Александра Василевского занял 17-е место (это пока лучший результат).

Команда Сергея Вязовича показала 9-е время на этапе, а победителем стал голландский экипаж на «Ивеко» под управлением Жерара де Роя. В общем зачёте МАЗ Вязовича – 9-й, Василевского – 28-й. В зачёте автомобилей победил испанец Карлос Сайнс из команды SNG – он укрепил лидерство в общем зачёте. Вторым приехал действующий чемпион – француз Стефан Петрансель. Мотоцикл испанца Хуана Педреро из команды «Шерко» финишировал с лучшим временем. Действующий чемпион француз Сирил Депрэ из-за поломки проиграл лидерам более получаса и откатился в общем зачёте на шестое место.