Финал Рождественского хоккейного турнира собрал аншлаг на «Минск-Арене» (ВИДЕО)

Команда Главы государства – победитель международного Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

Команда Главы государства победитель международного Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

В финале обыграны россияне – 3:2. Основное время завершилось вничью – 2:2. За команду Президента шайбы забрасывали Геннадий Савилов и Олег Антоненко. Белорусы выигрывали – 2:0. Но на последней минуте первого и второго периодов россиянам удалось забросить по шайбе и сравнять счёт. Дело дошло до послематчевой серии буллитов. Решающий бросок нанёс Степан Пономарёв.

Финал прошёл при аншлаге на «Минск-Арене». Это главная площадка Чемпионата мира по хоккею-2014, который в мае пройдёт в Минске. А Рождественский турнир на приз Президента Беларуси, без преувеличения, стал генеральной репетиций планетарного хоккейного форума. Встреча и размещение гостей, удобство арен, качество льда и работа волонтёров – проверку прошло абсолютно всё. На протяжении пяти дней участники отмечали высокий уровень организации. И, конечно же, атмосферу настоящего спортивного праздника, которая царила в городе и на трибунах арен. Команда Президента Беларуси выиграла Рождественский турнир уже в 8 раз. Россияне стали вторыми. Третье место заняла сборная Финляндии.