В Канаде сошёл с рельсов поезд с нефтью и пропаном

Инцидент произошёл около семи часов вечера по местному времени в провинции Нью-Брансуик недалеко от границы с США. C рельсов сошли 16 вагонов, из них 8 содержали опасные вещества. Всего в составе было 122 цистерны.
В Канаде сошёл с рельсов поезд с нефтью и пропаном

Инцидент произошёл около семи часов вечера по местному времени в провинции Нью-Брансуик недалеко от границы с США. По последним данным, сошел с рельсов и загорелся состав, перевозивший сырую нефть, сообщает CBC.

Всего с рельсов сошли 16 вагонов, из них 8 содержали опасные вещества.

Сообщается, что кроме цистерн с нефтью поезд перевозил и четыре ёмкости с пропаном. Всё население в радиусе двух километров эвакуировано, на месте работают спасательные бригады и пожарные. По словам специалистов, никто из членов поездной бригады не пострадал. Нет также и жертв среди населения.

Расследование СВС позволяет сделать вывод о том, что крушения на канадских железнодорожных магистралях далеко не редкость. Анализ показал, что только один из крупнейших местных перевозчиков CN Rail скрыл от властей около 1800 серьёзных инцидентов. 44 из них произошли на ключевых артериях страны.


Подписывайтесь на нас в Telegram